Новости
Эксперты обсудили оценку рыночной стоимости долевых инструментов на семинаре в Центре судебной экспертизы (Москва, 18 декабря 2025 г.)

В семинаре, посвященном оценке рыночной стоимости долевых инструментов юридических лиц, приняли участие специалисты из независимых экспертных и оценочных организаций, адвокаты. Основная цель семинара - обмен опытом и анализ наиболее актуальных проблем, связанных с определением рыночной стоимости долевых инструментов.

Старший государственный судебный эксперт Сергей Мельников обсудил с участниками семинара экспертные задачи, связанные с определением рыночной стоимости. Он также разъяснил различия между судебно-экспертной и оценочной деятельностью. Особое внимание на семинаре было уделено перспективным вопросам, которые могут быть поставлены на разрешение экспертов, в том числе, связанным определением справедливой стоимости и определением величины убытков и ущерба.

Заместитель директора Центра Руслан Мелешев открыл семинар и подвел его итоги, вручив участникам сертификаты. По его словам, такие встречи государственных судебных экспертов и представителей независимых экспертных и оценочных организаций способствуют профессиональному диалогу и выработке единых методических подходов к определению стоимости долевых инструментов юридических лиц.
Участники семинара отметили его практическую ценность, особенно в разборе реальных кейсов и сложных методологических вопросов.
↑