Новости

Курсы повышения квалификации «Исследование колесных транспортных средств в целях определения размера ущерба, стоимости восстановительного ремонта и оценки»

С 14 по 18 октября 2019 года проведены курсы повышения квалификации «Исследование колесных транспортных средств в целях определения размера ущерба, стоимости восстановительного ремонта и оценки» по экспертной специальности 13.4 «Исследование транспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки». На курсах успешно прошли обучение 23 государственных судебных эксперта системы СЭУ Минюста России и 31 негосударственный эксперт-автотехник из разных регионов России.


Программа курсов ориентирована на углубленное изучение новых «Методических рекомендаций по проведению судебных автотехнических экспертиз и исследований колесных транспортных средств в целях определения размера ущерба, стоимости восстановительного ремонта и оценки», разработанных в ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России и применяемых с 01.01.2019 года. Во время обучения проводился разбор экспертных ситуаций.
Преподавателями на курсах являлись авторы «Методических рекомендаций…», имеющие большой опыт экспертной работы, а также представители наиболее авторитетных научных организаций в данной области. Участниками курсов отмечен положительный опыт объединения в группу государственных и негосударственных экспертов, что позволило расширить и актуализировать круг обсуждаемых в ходе обучения вопросов.

Все права принадлежат РФЦСЭ при Минюсте России.