Новости

КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ «ИССЛЕДОВАНИЕ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В ЦЕЛЯХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРА УЩЕРБА, СТОИМОСТИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА И ОЦЕНКИ»

Российским федеральным центром судебной экспертизы при Минюсте России на базе ФБУ Севастопольская ЛСЭ Минюста России с 1 по 5 октября 2018 года проведены запланированные курсы повышения квалификации по программе «Исследование колесных транспортных средств в целях определения размера ущерба, стоимости восстановительного ремонта и оценки».

Занятия проводились в рамках функционирующей в РФЦСЭ системы дополнительного профессионального образования по экспертной специальности 13.4 и были направлены на освоение слушателями требований новых методических рекомендаций для судебных экспертов, изданных РФЦСЭ в текущем году.

В работе курсов приняли участие 47 государственных судебных экспертов из РФЦСЭ, 8 региональных центров и 28 лабораторий судебной экспертизы Минюста России, а также несколько негосударственных судебных экспертов из различных городов страны.

На курсах было проведено 13 занятий по теоретическим, методическим, организационным и практическим аспектам судебной автотехнической экспертизы по специальности 13.4

По итогам обучения слушатели сдали зачет в виде тестирования. Все успешно справились с контрольным заданием, что свидетельствует об освоении требований новых методических рекомендаций.

Во время занятий участники обсудили широкий круг актуальных вопросов, касающихся порядка производства в СЭУ Минюста России автотехнических экспертиз по экспертной специальности 13.4. Заместитель директора ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России Г.Г. Бочаров сделал доклад о порядке проведения судебных экспертиз, оплата которых осуществляется из внебюджетных источников.

Участники выразили благодарность начальнику ФБУ Севастопольская ЛСЭ Минюста России О.В. Плохотному за высокий уровень организации курсов повышения квалификации (см. фотоотчет).

Все права принадлежат РФЦСЭ при Минюсте России.