Ученый совет

Совместное заседание Ученого совета и Научно-методического совета ФБУ РФЦСЭ при Минюсте России состоялось 14 марта 2017 года.

На заседании были рассмотрены текущие вопросы научно-методической деятельности, подведены итоги работы за 2016 г. и обсуждена тематика научных семинаров на 2018 год.

А.И. Усов отметил, что в 2016 г. план по подготовке отчетов по научно-методическим работам выполнен в полном объеме. Докладчик кратко сообщил о содержании отчетов по темам 1–8 плана. Ученый совет утвердил отчеты по научно-методическим работам за 2016 год.

Для рассмотрения членам Ученого совета были представлены темы научных семинаров на 2018 год.

I полугодие 2018 г.

  1. Научный семинар по информатизации судебно-экспертных центров и лабораторий системы Минюста России.
  2. Научный семинар «Актуальные вопросы дополнительного профессионального образования по экспертным специальностям».

II полугодие 2018 г.

  1. Научный семинар «Производство судебных психолого-лингвистических экспертиз материалов по делам, связанным с противодействием экстремизму».
  2. Научный семинар по судебной автотовароведческой экспертизе.

Члены Ученого совета утвердили изменение темы диссертационной работы Никитиной И.Э. «Концептуальные основы экспертно-криминалистической и оперативно-розыскной деятельности в рамках международного сотрудничества Российской Федерации и европейских государств» и рекомендовали в качестве научного консультанта доктора юридических наук, профессора Смирнову С.А.


Все права принадлежат РФЦСЭ при Минюсте России.